Full Details for Lot 236

Auction 930T, Lot # 236

Dos sillas.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada.
Una estilo Luis XV. Con respaldo oval, asiento en tapicería color rojo y soportes tipo cabriolé.
Otra estilo Luis VXI. Con respaldo oval, asiento en tapicería color rosa y soportes cónicos estriados.
Presentan detalles de estructura, marcas y desgaste.
Estimado $ 2,000-3,000