Auction 930T, Lot # 236
Dos sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Una estilo Luis XV. Con respaldo oval, asiento en tapicería color rojo y soportes tipo cabriolé. Otra estilo Luis VXI. Con respaldo oval, asiento en tapicería color rosa y soportes cónicos estriados. Presentan detalles de estructura, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-3,000